Фестиваль «Мы разные – мы вместе!»

В нашей школе состоялся второй фестиваль национальных культур «Мы разные – мы вместе!». Приурочен он был к Дню народного единства. Участниками фестиваля стали ученики 18 классов, представители разных народов: русских, якутов, украинцев, дагестанцев, бурятов, татар, марийцев, казахов, коряков, хакасов.

К фестивалю педагоги, дети и их родители готовились тщательно, с душой и интересом. В нынешнем году участники фестиваля могли проявить себя в трех номинациях: конкурсе рисунков «Я, ты, он, она», национальном подворье и творческом конкурсе. Они познакомили жюри и зрителей с поэзией, музыкой и танцами своего народа, показали национальные обряды, поделились семейными реликвиями.

Фестиваль повысил интерес к культуре и традициям народов, представители которых проживают в нашем городе. Неважно, какой ты национальности, важно уважительно и бережно относиться к национальной культуре и традициям всех народов, населяющих нашу многонациональную родину.

DSC02425

1 ноября победители школьного фестиваля «Мы разные, мы вместе!» – украинская делегация 8 классов руководители Баланина Н.Ф. Кырчикова Д.А. представили школу на городском фестивале и стали лауреатами в трёх номинациях: танец, песня, национальное подворье и дипломантом в номинации художественное слово.

DSC03338

2 ноября татарская делегация нашей школы представила Каменск-Уральский на областном фестивале национальных культур «Урал объединяет народы», руководители Баланина Н.Ф. Кырчикова Д.А.  И вновь долгожданная победа – 2 место.

DSC03446

МИРА! СОГЛАСИЯ! СЧАСТЬЯ! ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ПЛАНЕТЫ!

Телевидение о нас...