Как мы марийцами были...

31.10.19 учащиеся Средней школы №37 приняли участие в пятом городском фестивале национальных культур "Мы разные – мы вместе!", приуроченному к празднику День народного единства. Ежегодно ученики вместе с Нелли Финагатовной Баланиной и Диной Асхатовной Кырчиковой изучают культуру, быт, традиции, кухню и народное искусство народов России; учат песни, стихи и танцы; представляют свои труды на суд строгого жюри.

В 2019 году в фестивале принимали участие ученики разных классов: от начальной школы до выпускников. Все ребята усердно трудились, превозмогали неожиданные обстоятельства и снова покоряли марийский язык, танец, традиции. Маленькие артисты вместе с руководителями провели три мастер-класса: обрядовая кукла, головное украшение, оберег-украшение. Благодаря Иванцовой Марине Васильевне делегация познакомила зрителей с традиционными марийскими блинами – коман мелна и другими марийскими блюдами. И всё не зря! Марийская делегация заслуженно стала лауреатом I степени сразу в трёх номинациях: "Лучшее национальное подворье", "Танцевально-музыкальная композиция" и "Художественное слово".

Спасибо ребятам, за ответственное отношение к делу и за то, что имя школы звучит в добром ключе!