Средства обучения и воспитания.

Информация о методических документах, разработанных для обеспечения образовательного процесса.

Информация о рабочих программах учебных дисциплин на 2014-2015 учебный год.

Список учебников, используемых при организации образовательного процесса в 2014-2015 учебном году.

Сведения о материально-технической базе учреждения в 2015-2016 учебном году.

Школа имеет 31 учебный кабинет.

Оборудованы кабинеты физики, химии, биологии, информатики, хореографии, кабинет логопеда, профориентации, обслуживающего труда, видеокласс.

Медицинский кабинет.

В школе функционируют медицинский и процедурный кабинеты, которые оснащены в соответствии с современными требованиями. В 2010 году медицинский кабинет прошел процедуру лицензирования.

Школьная столовая.

В 2005 году в результате проводимой реконструкции в рабочем зале столовой появились овощной цех, мясной цех, новое оборудование. Столовая рассчитана на 120 посадочных мест. Питание организовано в 3 смены:

- обед обучающихся 1 ступени;

- обед обучающихся 2, 3 ступени;

- полдник обучающихся 1 ступени, посещающих группe продленного дня.

Организация питания – это не только его рациональность и сбалансированность, но и комфорт, воспитание у детей осознанного пищевого поведения, культуры питания.

Спортивный зал.

В школе оборудован современный спортивный зал.

Для повышения двигательной активности учащихся, организации внеклассной деятельности на территории школы оборудованы спортивные площадки: волейбольная и баскетбольная; футбольное поле, военизированная полоса препятствий, 3 игровые площадки. Территория школы – зала отдыха жителей близлежащих домов.

Актовый зал.

Для проведения внеклассных общешкольных мероприятий в школе оборудован актовый зал на 200 мест. Здесь проходят школьные родительские собрания, конференции, праздники, встречи с интересными людьми.

Городской центр японской культуры.

В рамках изучения мировой культуры, развития дружественных связей между детьми двух стран России и Японии, в школе открыт городской центр японской культуры «Цуру» под эгидой Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России. В центре обучающиеся изучают японскую культуру, искусство, литературу, историю. В целях ознакомления учащихся, жителей города с искусством и культурными традициями Японии центр «Цуру» совместно с информационно-культурным центром «Япония» г.Екатеринбурга стал организатором городских фотовыставок «Япония сегодня»,  фестивалей японских художественных и мультипликационных фильмов, японского искусства бумажной пластики «Оригами», изобразительного творчества, конкурсов японских поэтических миниатюр  хойку.

Школьный музей.

Интересную краеведческую работу проводит школьный музей (паспортизирован в 2003 году). Направления работ очень разнообразны: история микрорайона, школы, шефствующего предприятия, культурные традиции народов Урала, природа родного края, наши земляки в Великой Отечественной войне.

Зимний сад.

Для создания эстетической среды школы, прихоэмоциональной разгрузки учащихся и учителей, для организации уроков окружающего мира, биологии, географии и научно-исследовательской работы учащихся в 1994 году был заложен сад площадью 0,1 га. Сегодня в нем произрастает более 150 видов тропических и субтропических растений.

Для успешного обучения и воспитания учащихся в школе функционируют компьютерный класс доступ к которому обучающиеся имеют с 8.30-14.00 во время уроков и с 14.00-16.00 во внеурочное время, видеокласс, оснащенные современным оборудованием классы.