Средняя школа № 37 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней общего образования:

первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года).

Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования;

вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).

Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования;

третья ступень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Задачами среднего общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Обучающиеся и их родители (законные представители) с учетом их потребностей и возможностей имеют право выбор формы освоения общеобразовательных программ: очной, заочной, очно-заочной (вечерней) форм обучения, экстерната, семейного образования, самообразования, дистанционного обучения.

Тип реализуемой образовательной программы в Средней школе № 37 – общеобразовательная, виды – основная (начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования).

Уровень образования Срок освоения
1 Начальное общее образование 4 года
2 Основное общее образование 5 лет
3 Среднее общее 2 года

Обучение в Средней школе № 37 осуществляется на русском языке. Свидетельство о государственной аккредитации (серия 66А01 № 0002397), выдано Министерством общего и профессионального образования Свердловской области от 11.09.2015г. регистрационный № 8708. Срок действия свидетельства о государственной аккредитации - до 05.05.2024 г.

Общая численность обучающихся в Средней школе № 37 на 01.09.2018 г.: 432 чел. (1-4 классы – 215 обучающихся; 5-9 классы – 217 обучающихся).

Образование бесплатное.

Средняя школа № 37 не реализует профессиональные образовательные программы.

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год.

Учебный план Средней школы № 37 на 2018-2019 учебный год.

Основная образовательная программа начального общего образования Средней школы № 37.

Основная образовательная программа основного общего образования Средней школы № 37.

Рабочие программы:

• Рабочая программа по предмету «Второй иностранный язык (немецкий)» 8 класс
  • Рабочая программа по предмету «Родная литература (русская)» 6 класс
  • Рабочие программа по  предметам: «Родной язык (русский)»,   «Литературное  чтение на родном языке (русский)» 3 класс

• Перечень учебных изданий, используемых в образовательном процессе в 2017-2018 учебном году