Решаем вместе

Уважаемые родители (законные представители)!

В Среднюю школу №37 принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев.

Прием документов на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории (Приказ начальника Управления образования от от 03.03.2022 № 66 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Каменск-Уральского городского округа), а также детей, имеющих право преимущественного и первоочередного приёма,   начинается 1 апреля  2022  года и завершается 30 июня 2022 года.

В 2022 году Средняя школа №37 открывает три первых класса.

Запись в первый класс начнётся 1 апреля в 13:00

График приёма документов

пн-пт с 13:00 до 16:00

Приёмная директора.

Ответственный сотрудник – Пряхина Елена Александровна

тел. 8 (3439) 39-33-12

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием документов на обучение в первый класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Заявление через ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru) или Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru) можно будет подать с 1 апреля 2022 года.

Документы, которые необходимы для того, чтобы стать учеником Средней школы №37:

заявление о приёме на обучение;

• оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в Среднюю школу №37, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра;
  • оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • оригинал и копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основных общеобразовательных программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
  • оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

*Для организации питания мы просим дополнительно предоставить ксерокопии страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ребёнка и  родителя (законного представителя).

Документы можно подать одним из следующих способов:

• лично в Среднюю школу №37;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Средней школы №37;
  • с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (https://edu.egov66.ru, https://www.gosuslugi.ru).

В приеме в Среднюю школу №37 может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В случае отсутствия мест в Средней школе №37 родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в Управление образования Каменск-Уральского городоского округа.

Ответственные за приём документов:
Кырчикова Дина Асхатовна, директор;
Ивраева Наталья Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
Пряхина Елена Александровна, секретарь школы.
Телефоны горячей линии: 8(3439) 39-33-12, 8(3439) 39-51-86

Телефон горячей линии специалиста Управления образования: 8 (3439) 39-62-05 – Лесунова Елена Викторовна

Информация о количестве вакантных мест в 1 класс на 2022 - 2023  учебный год.

Перечень нормативных документов:

Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458.

Приказ об определении количества первых классов на 2022 - 2023 учебный год

Приказ о внесении изменений в Приказ об определении количества первых классов на 2022 - 2023 учебный год

Приказ о зачислении обучающихся в первый класс 2022 - 2023 учебного года

Правила приёма на обучение в Среднюю школу №37;

Перечень льготных категорий, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право приёма на обучение;

Памятка для родителей будущих первоклассников (в приложенном файле), в которой прописаны этапы подачи заявления, форма подачи заявления, перечень документов, необходимых для предоставления в учреждение.

© 2022. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углублённым изучением отдельных предметов».