Решаем вместе

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры Свердловской области

Акт дополнительного обследования кпаспорту доступности объекта социальной инфраструктуры Свердловской области

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, о библиотеке, об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день все средства обучения и воспитания могут использоваться в равной степени всеми участниками образовательного процесса, которые проходят обучение в очной форме, в том числе детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе подходящие для детей-инвалидов и детей с ОВЗ: мультимедийные комплексы (проектор и экран), интерактивные доски, ноутбуки ученические с подставкой под ТСО, оборудование лингафонного кабинета и др.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации.

Доступ в здание образовательного учреждения инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется через центральный вход, для вызова сопровождающего используется кнопка вызова, расположенная при входе в образовательное учреждение.

Информация о специальных условиях питания.

Бесплатное питание обучающихся попадающих под льготные категории реализуется в соответствии приказом ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» от 21.11.2019г. № 278 «О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Каменска-Уральского».

Информация о специальных условиях охраны здоровья.

В Средней школе №37 медицинскую деятельность осуществляет государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская городская поликлиника №1 г. Каменск-Уральский». Медицинский кабинеты расположены в здании школы и имеет лицензию на оказание первичной, доврачебной, медико-санитарной помощи. Медицинские кабинеты в образовательном учреждении оборудованы в соответствии с санитарными нормами. В кабинетах установлены: весы, ростомер, медицинские столики, кушетки, таблица для определения остроты зрения, спирометр, динамометр ручной, тонометры, носилки. Для обеззараживания воздуха имеется бактерицидный облучатель, холодильники для хранения иммунобиологических препаратов. Установлены водонагреватели, раковины для мытья рук и локтевые дозаторы. Медицинский работник школы имеет медицинское образование и сертификаты позволяющие работать с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинет информатики приспособлен для проведения практических занятий, имеет выход к сети Интернет, что позволяет успешно использовать современные информационно-коммуникационные технологии всем участникам образовательного процесса в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, наиболее часто используемые в образовательном процессе, в том числе подходящие для обучения детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ: Учи.ру, Якласс, LearningApps, coreapp.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Во время проведения занятий, где обучаются дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат и о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

У образовательной организации нет общежития и интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

© 2022. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углублённым изучением отдельных предметов».