Решаем вместе

Voslogo

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Всероссийская Олимпиада Школьников (ВсОШ) – система ежегодных предметных олимпиад, которые проводятся в школах на территории всей Российской Федерации. Олмпиада – это работа повышенного уровня сложности. Система олимпиад служит популяризации наук и выявлению талантливых школьников. Многие участники и победители олимпиад в дальнейшем стали признанными учёными в своих областях.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап   – организуется образовательным учреждениями (школами) в сентябре – октябре. Участие в данном этапе могут принять все желающие учащиеся 4 – 11 классов.
Муниципальный этап  – организуется органами местного самоуправления в сфере образования. Этап проходит в ноябре – декабре. Участие в этапе принимают учащиеся 7 – 11 классов, ставшие победителями и призрами предыдущего этапа, а также, по желанию, победители и призёры муниципального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в школе.
Региональный этап  – организуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования; проводится в январе — феврале; участие в нём могут принимать учащиеся 9 – 11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, победители школьного этапа олимпиады текущего учебного года из числа обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации, либо на территории военных городков и гарнизонов, расположенных в труднодоступных местностях, а также победители и призёры регионального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях.
Заключительный этап  –организуется Министерством образования и науки Российской Федерации; проводится в марте — апреле; участвуют победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях, а также победители и призёры регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, определяемое Рособразованием

Почему важно участвовать в ВсОШ?

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады принимаются без вступительных испытаний в государственные и муниципальные средние профессиональные и высшие учебные заведения в соответствии с профилем олимпиады.

Что важно понимать?

Для участия в ВсОШ недостаточно одного желания. Для успешного результата в системе олимпиад необходима кропотливая подготовка с изучением дополнительного образовательного материала. Обязательно  взаимодействие с педагогами.  Для подготовки к ВсОШ необходимо использовать разнообразные ресурсы в сети Интернет.  Подготовка к  участию в олимпиадах – упорная работа над собой на протяжении нескольких лет.

Всероссийская Олимпиада Школьников 2021-2022

Школьный этап всероссийской олимпиады на платформе vsosh.ru будет проводиться по следующим предметам: русский язык, география, английский язык, экология, экономика, история, обществознание, право, МХК, физкультура, технология, основы безопасности жизнедеятельности. Пароли и памятки участникам выданы.
Адрес тестирующей системы: https://vsosh.irro.ru/public/code/index.php

Образовательный центр Сириус проводит школьный этап по шести предметам (физике, биологии, астрономии, математике, информатике и химии) . Коды участники получат за 5 дней до начала тура.
Адрес тестирующей системы: https://uts.sirius.online/

Варианты олимпиадных заданий пригласительного и школьного этапов по математике, биологии, астрономии, физике и химии.

Порядок проведения ВсОШ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ

Продолжительность туров и особые требования, школьный этап ВсОШ

ВСОШ время выполнения, классы, условия (октябрь)

График проведения основных процедур школьного этапа ВсОШ

Приказ №850-Д о проведении школьного этапа ВсОШ по СО

Заявление на участие в школьном этапе ВсОШ 2021-2022

Приказ №726-Д от 29.07.2021 Об организации и проведению ВсОШ 2021/2022

Просмотр результатов и подача апелляций

Инструкция по работе с vsosh.irro_.ru

Методические рекомендации по организации и проведению ВсОШ 2021/2022

Призёром становится ученик, набравший не менее 50% от максимально возможного количества баллов.

Победителем становится ученик, набравший не менне 75% от максимально возможного количества баллов.

Средняя школа №37 желает всем участникам Всероссийской Олимпиады Школьников успехов!

© 2022. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углублённым изучением отдельных предметов».